Нашему музею исполнилось 5 лет. Поздравляем с юбилеем!

7 Ноября 2011 года гостеприимно распахнул свои двери школьный музей «Истории шахты «Имени 7 Ноября».

Этот уникальный по своей архитектуре и экспонатам музей, подарила ученикам и жителям микрорайона  шахта «Имени 7 Ноября» в год своего 80-летия.

С тех пор прошло 5 лет, и 7 ноября 2016 года музей отметил свой первый юбилей.

На праздничное мероприятие были приглашены люди, стоявшие у истоков создания музей: Александр Николаевич Машнюк, заместитель генерального директора, директор по работе с персоналом и АХД ОАО СУЭК-Кузбасс, Леонид Александрович Васильченко, директор тогда еще средней школы №37,  Виктор Николаевич Конусов, архитектор музея, ветераны шахты «Имени 7 Ноября», учителя школы.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала методист управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Людмила Гавриловна Мананникова.

Приглашенные гости вспоминали  то время, когда музей планировался, собирался материал, заказывались стройматериалы, шли плановые работы. Все как будто-бы вчера. Пять лет пролетели как один миг.

Ученики 2 класса в своих стихах рассказали гостям праздника о том, как работал музей на протяжении 5 лет.

Погрузиться в прошлое помогли фотографии, которые сумела сохранить  и воспроизвести на экране Ольга Валентиновна Давыдова, заместитель директора по воспитательной работе.

В этот день царила теплая, по-домашнему уютная обстановка. Отрадно то, что за 5 прошедших лет музей не потерялся и не пропал. Это отмечали все гости.

От лица администрации ОАО СУЭК-Кузбасс ШУ «Имени А.Д. Рубана» выступила Елена Владимировна Васильева, заместитель директора ШУ по персоналу и АХД. Она передала в дар музею новый макет одного из угольных пластов шахты «Имени А.Д. Рубана».

Гостям праздника ученики и администрация школы преподнесли фотоколлаж «Музею Истории шахты «Имени 7 Ноября» 5 лет.

Мероприятие освещало городское телевидение.

«Мы желаем счастья вам!», - этой популярной песней группы «Самоцветы» закончилась праздничное мероприятие.

Желаем многих лет жизни нашему музею!

Давыдова Ольга, зам директора по ВР

МБОУ «ООШ №37»

МБОУ «ООШ №37»

p630p631

p632 p633

p634

Другие фото смотрите в фотогалерее.

 


Free Joomla Extensions


важные ссылки...





Управление образования администрации Л-Кузнецкого гор. округа

Департамент образования и науки Кемеровской обл.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Министерство образования и науки РФ

Государственные и муниципальные услуги в сфере образования


Ассоциация предприятий текстильной и легкой промышленности

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. ТЕЛЕФОН МУНИЦИПАЛЬНОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»: 7-00-70, 5-40-08. Региональная постоянно действующая «горячая линия»: http://образование42.рф/news/24/. Электронная почта приемных: • уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области ; • государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области ; • департамента образования и науки Кемеровской области ; • управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа .