Школьный смотр-конкурс песни и строя-2016

Каждый год в феврале в нашей школе традиционно проходит патриотическое мероприятие - смотр-конкурс песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества. В нем прнимают участие отделения 6-8 классов.

На протяжении всего февраля в коридорах школы можно услышать маршировку, команды: "Смирно!", "Налево-направо!", "Вперед по направляющему...", "Отделение, песню запевай! и другое. Школьники полюбили этот конкурс, тщательно  к нему готовятся, волнуются перед выступлением. Оно и понятно, конкуренция большая, из года в год растет мастерство выступающих. Волнуются за них и наставники - ученики 9 классов, которые еще год назад сами стояли в строю, а теперь со знанием дела помогают другим.

Вот и 26 февраля 2016 года в спортивном зале школы прошел 7-й школьный смотр-конкурс песни и строя "С песней шагом марш!", посвященный Дню защитника Отечества.

В смотре-конкурсе приняли участие 10 отделений обучающихся 6-8 классов. В зале присутствовали болельщики - одноклассники выступающих отделений, классный руководители, наставники отделений-конкурсантов - ученики 9 классов.

В качестве членов жюри присутствовали:

- Денис Сергеевич Иванов, директор школы;

- Геннадий Васильевич Косицын, ветеран шахты "Имени 7 Ноября", залуженный бригадир;

- Денис Сергеевич Заикин , выпускник школы, сержант военно-воздушных сил РФ;

- Геннадий Петрович Пустовалов , преподаватель ОБЖ, наставник сборной школы по подготовке к городскому конкурсу "Допризывник-2016".

Выступление отделений оценивалось по 10-бальной системе.

Результаты смотра-конкурса:

1 место - отделение 8а класса, командир Казакова Ольга.

2 место поделили отделение 7б класса, командир Глушков Александр, 7а класс, командир Кантаева Диана.

3 место - отделение 7г класса, командир Харитонова Мария.

Большое спасибо хочется сказать администрации шахты "Имени 7 Ноября" за содействие в приобретении сладких подарков призерам и победителю смотра-конкурса - свежих ароматных тортов.

Слова напутствия и пожелания высказали все члены жюри.

Спасибо всем! Конкурс удался!

.з458 з459

Другие фото смотрите в фотогалерее.

О.В. Давыдова, зам директора по ВР


важные ссылки...



Департамент образования и науки Кемеровской обл.


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Министерство образования и науки РФ

Государственные и муниципальные услуги в сфере образования



«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. ТЕЛЕФОН МУНИЦИПАЛЬНОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»: 7-00-70, 5-40-08. Региональная постоянно действующая «горячая линия»: http://образование42.рф/news/24/. Электронная почта приемных: • уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области ; • государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области ; • департамента образования и науки Кемеровской области ; • управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа .