Летняя экологическая практика - 2015.

Заканчивается апрель, наступает май, а школьники, учителя и родители уже думают о том, как благоустраивать школьный двор летом. Так бывает каждый год. Летняя экологическая практика обучающихся проводится с целью привития им экологических и трудовых навыков, умения ухаживать за растениями.

В 2015 учебном году у нас появился свой учебно-опытный участок, на котором члены школьного экологического отряда высаживают саженцы хвойных и лиственных пород деревьев (кедры, дубы, томарэкс, рябину), поставили теплицу, в которой планируется выращивание цветочной рассады для цветников не только школы, но и прилегающей к ней территории.

Этим летом предстояло сделать много работы: прежде всего необходимо очистить от травы всю территорию участка. Трудно, все сделать не удалось. Также школьники выращивали из семян кедры, из желудей - дубы, высаживали маленькие саженцы рябины, черенковали томарэкс и выращивали его.

В конце лета при содействии директора школы Дениса Сергеевича Иванова была поставлена теплица. Она пока пуста. Весной здесь посадим семена разных цветов и озеленим школьный двор и прилегающую к ней территорию.

Ребята работали по графику под руководством наставников из числа учителей. Когда рядом друзья, то и работа не в тягость. Тем более, если она приносит удовольствие.

з190 з191

з192 з193

з192з196

з195 з197

Другие фото смотрите в фотогалерее.

О.В. Давыдова, зам директора по ВР

важные ссылки...



Департамент образования и науки Кемеровской обл.


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Министерство образования и науки РФ

Государственные и муниципальные услуги в сфере образования



«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. ТЕЛЕФОН МУНИЦИПАЛЬНОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»: 7-00-70, 5-40-08. Региональная постоянно действующая «горячая линия»: http://образование42.рф/news/24/. Электронная почта приемных: • уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области ; • государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области ; • департамента образования и науки Кемеровской области ; • управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа .