Межведомственное городское родительское собрание, посвященное вопросам безопасности подростко

10 марта 2017 года в ДК имени Ленина прошло большое родительское собрание, посвященное вопросам безопасности детей и подростков.

На собрание были приглашены представители двух ведомств: ГИБДД в лице Долбешкина Сергея Владимировича, ОУУПиПДН  в лице Романовой Виктории Ивановны.

Долбешкин С.В.проинформировал родителей обучающихся 4-9 классов о ситуациях на дорогах нашего города и области, обратил внимание на необходимость использования удерживающих устройств в личном автотранспорте, недопустимости игр детей вблизи проезжей части дороги. Особое внимание было уделено личному положительному примеру взрослых. Привел примеры недопустимого отношения Сергей Владимирович ответил на вопросы родителей.

Романова В.И. в своем выступлении акцентировала внимание на существующих в сети интернет суицидальных играх типа "Тихий дом", "Синий кит" и др.

Она довела до сведения родителей статистику по стране и области, обратила внимание родителей на необходимость контроля за детьми,когда те играют в интернете, особенно в ночное время. Родители внимательно слушали, потому, что информацию они получили достоверную. Теперь есть время для осмысления и принятия мер

Заместители директора школы: по безопасности жизнедеятельности Наталья Выдрина и воспитательной работе Ольга Давыдова  рассказали родителям о том, как работает образовательная организация по вопросам сохранения здоровья обучающихся, их безопасности, профилактики вредных игр.

Гости ответили на вопросы родителей.

рои  иол

ап

Ольга Валентиновна Давыдова, зам директора по ВР

важные ссылки...





Управление образования администрации Л-Кузнецкого гор. округа

Департамент образования и науки Кемеровской обл.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Министерство образования и науки РФ

Государственные и муниципальные услуги в сфере образования


Ассоциация предприятий текстильной и легкой промышленности

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. ТЕЛЕФОН МУНИЦИПАЛЬНОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»: 7-00-70, 5-40-08. Региональная постоянно действующая «горячая линия»: http://образование42.рф/news/24/. Электронная почта приемных: • уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области ; • государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области ; • департамента образования и науки Кемеровской области ; • управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа .